Назад к списку

Календарь бухгалтера на февраль 2019 г

Сдаем и платим до: 

1 февраля 

 — Транспортный налог. Декларация. 

 — Земельный налог. Декларация. 


14 февраля 

 — Налог на прибыль организаций. Уплата с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам. 

 — Участникам ЕГАИС и другим плательщикам акцизов. Декларации по объему винограда. 


15 февраля 

 — Страховые взносы. Уплата взносов по пенсионному, социальному, медицинскому страхованию. Уплата взносов по травматизму. Уплата дополнительных взносов на накопительную пенсию. Форма СЗВ-М по индивидуальному (персонифицированному) учету. 

 — Участникам ЕГАИС и другим плательщикам акцизов. Уплата авансового платежа акциза по алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции. Представление декларации и уплата акциза по нефтяному сырью. Копия декларации об объеме собранного винограда в Росалкогольрегулирование. 


18 февраля 

 — Участникам ЕГАИС и другим плательщикам акцизов. Извещение об уплате авансового платежа акциза по алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции. Извещение об освобождении от уплаты авансового платежа акциза по алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции. 

 

20 февраля 

 — Сведения о среднесписочной численности работников. Организации, созданные (реорганизованные) в январе 2019 г. 

 — НДС. Уведомление об использовании права на освобождение. Уведомление о продлении освобождения или об отказе от него. Косвенные налоги. Уплата налога. Представление декларации. 

 

25 февраля 

 — НДС. Уплата 1/3 налога. 

 — УСН. Декларация и уплата налога в связи с прекращением предпринимательской деятельности. 

 — Сельскохозяйственным товаропроизводителям. Декларация и уплата ЕСХН в связи с прекращением предпринимательской деятельности. 

 — Пользователям недр. Уплата НДПИ. 

 — Участникам ЕГАИС и другим плательщикам акцизов. Декларация и уплата акцизов за январь 2019 г., за ноябрь 2018 г., за август 2018 г. Банковская гарантия для освобождения от акциза за январь 2019 г., за ноябрь 2018 г., за август 2018 г. 


28 февраля 

 — НДФЛ. Уплата по больничным и отпускным. Сообщение о невозможности удержания НДФЛ по операциям с ценными бумагами. 

 — Добровольное декларирование имущества, счетов (вкладов), контролируемых иностранных компаний. Уведомление о контролируемых иностранных компаниях. Декларация, уведомления. 

 — Налог на прибыль организаций. Уплата второго аванса в I квартале. Декларация и уплата аванса за январь. Налоговый расчет за январь. Уплата аванса в случае превышения выручки от реализации 5 млн руб. 

 — Пользователям недр. Декларация по НДПИ. Уведомление по налогу на прибыль о непродуктивной скважине.