Назад к списку

Календарь бухгалтера на март 2019 г.

 1 марта 

 - Страховые взносы. Сведения по индивидуальному (персонифицированному) учету. 

 - Контролирующее лицо. Уведомление об участии в иностранных организациях. 

 - Негативное воздействие на окружающую среду. Уплата платы за 2018 г. 

 - НДФЛ. Форма 2-НДФЛ. 

 - Плательщикам акцизов. Заявление о возмещении налога и представление банковской гарантии за ноябрь 2018 г., за август 2018 г. 

 7 марта 

 - Негативное воздействие на окружающую среду. Декларация. 

 15 марта 

 - Налог на прибыль организаций. Уплата с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам. 

 - Страховые взносы. Уплата взносов по пенсионному, социальному, медицинскому страхованию. Уплата взносов по травматизму. Уплата дополнительных взносов на накопительную пенсию. Форма СЗВ-М по индивидуальному (персонифицированному) учету. 

 - Участникам ЕГАИС и другим плательщикам акцизов. Уплата авансового платежа акциза по алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции. Представление декларации и уплата акциза по нефтяному сырью. Представление уведомления о замене средств измерений по нефтяному сырью. 

 18 марта 

 - Участникам ЕГАИС и другим плательщикам акцизов. Извещение об уплате авансового платежа акциза по алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции. Извещение об освобождении от уплаты авансового платежа акциза по алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции. 

 20 марта 

 - Сведения о среднесписочной численности работников. Организации, созданные (реорганизованные) в феврале 2019 г. - Контролирующее лицо. Уведомление о контролируемых иностранных компаниях. 

 - НДС. Уведомление об использовании права на освобождение. Уведомление о продлении освобождения или об отказе от него. Косвенные налоги. Уплата налога. Представление декларации. 

 21 марта 

 - Плательщикам акцизов. Заявление о возмещении налога по операциям по переработке нефтяного сырья и представление банковской гарантии за февраль 2019 г. 

 22 марта 

 - Производственный экологический контроль. Отчет. 

 25 марта 

 - НДС. Уплата 1/3 налога. 

 - УСН. Декларация и уплата налога в связи с прекращением предпринимательской деятельности. 

 - Сельскохозяйственным товаропроизводителям. Декларация и уплата ЕСХН в связи с прекращением предпринимательской деятельности. Пользователям недр. Уплата НДПИ. 

 - Участникам ЕГАИС и другим плательщикам акцизов. Декларация и уплата акцизов за февраль 2019 г., за декабрь 2018 г., за сентябрь 2018 г. Банковская гарантия для освобождения от акциза за февраль 2019 г., за декабрь 2018 г., за сентябрь 2018 г. 

 28 марта 

 - НДФЛ. Форма 2-НДФЛ. 

 - Налог на прибыль организаций. Декларация за 2018 г. Уплата налога за 2018 г. Уплата недоимки за 2018 г. Налоговый расчет за 2018 г. Уплата третьего аванса в I квартале. Декларация и уплата аванса за февраль. Налоговый расчет за февраль. Уплата аванса в случае превышения выручки от реализации 5 млн руб. - Пользователям недр. Уведомление по налогу на прибыль о непродуктивной скважине за 2018 г., за февраль. 

 - Иностранным организациям. Годовой отчет по налогу на прибыль о деятельности в РФ. 

 29 марта 

 - Плательщикам акцизов. Заявление о возмещении и представление банковской гарантии за декабрь 2018 г., за сентябрь 2018 г. 

 - Экологический сбор. Отчетность. Представление декларации.